Цветовая схема:
Размер текста:

Помним и скорбим

Коллектив ГБУК «Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И.Д. Воронина» с прискорбием сообщает, что 14 января 2021 года на 82 году жизни скончался Валерий Сергеевич Никулин, ветеран труда, директор ГБУК «МРОКМ им. И.Д. Воронина» (1985-2002 гг.).

Сотрудники музея запомнили Валерия Сергеевича как талантливого руководителя, чуткого и внимательного человека, близко к сердцу принимавшего проблемы членов коллектива.

Благодаря профессионализму, грамотному стилю руководства Валерию Сергеевичу удавалось организовывать работу музея независимо от финансовых и политических перемен в стране. В трудные 1990-е годы Валерий Сергеевич сделал все от него зависящее, чтобы сохранить своеобразие музея, и что немало важно – коллектив.

После выхода на заслуженный отдых Валерий Сергеевич продолжал интересоваться жизнью и проблемами музея, судьбами сотрудников. В фонды музея от Валерия Сергеевича поступило немало предметов для пополнения коллекций.

Сотрудникам музея очень тяжело осознавать, что не стало Валерия Сергеевича Никулина, музейного профессионала, доброжелательного и порядочного человека.

Коллектив музея выражает искренние соболезнования родным и близким. Глубоко скорбим о невосполнимой утрате.

Вернуться к списку новостей