Цветовая схема:
Размер текста:

Спектакль «Фёдор Ушаков» в краеведческом музее

Спектакль «Фёдор Ушаков» в краеведческом музее

26 февраля в стенах детского музея встретились дети и их родители из организации «Много дети», организации «Открой доброе сердце», которая появилась в Мордовии в 2020 году, и на данный момент у неё уже пятьсот подопечных, среди которых ребята из детских домов, малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья и учащиеся Саранской общеобразовательной школы-интернат для детей с нарушениями слуха.

В августе 2023 года маленькие экскурсанты и их родители уже побывали на увлекательной экскурсии по залам музея. Сегодня, ярким солнечным днём уходящей зимы, юные посетители стали на некоторое время смелыми моряками, которым не страшны ни шторм, ни шквалистый ветер. Они ловко заряжали пушки, стреляли по противнику и залихватски плясали вприсядку матросский танец «Яблочко», ведь возглавлял команду знаменитый флотоводец Фёдор Федорович Ушаков. Театрализованная костюмированная, интерактивная сказка «Фёдор Ушаков» была представлена юным зрителям артистами из АНО «Жива». В игровой форме они рассказали зрителям об основных этапах жизненного пути прославленного адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Благодаря такой нестандартной форме знакомства с историей своей страны, с жизнью замечательных людей, внёсших свой вклад в процветание Отечества, в сознании детей закладывается правильное патриотическое воспитание – любовь к Родине. После интерактивной сказки каждый желающий смог сфотографироваться с артистами в театрализованной фотозоне в виде корабля.

Л.И. Полянская, отдел музейной педагогики

Вернуться к списку новостей