Цветовая схема:
Размер текста:

Школа креативных индустрий Мордовии

Школа креативных индустрий Мордовии

В 2021 году Министерство культуры Российской Федерации разработало концепцию развития креативных индустрий в регионах России и модель создания учреждений дополнительного образования детей — школ креативных индустрий.

По результатам конкурса было отобрано 32 пилотных региона, в 2022 году в них будут открыты школы креативных индустрий. В список вошла и Республика Мордовия (г. Саранск), где в сентябре 2022 года на базе ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова» откроется школа креативных индустрий.

Возраст учащихся 12-17 лет. Срок обучения – 2 года. Обучение полностью бесплатное! В школе креативных индустрий планируется организовать в рамках работы 6 студий: студия звукорежиссуры и звукового дизайна, студия фото- и видеопроизводства, студия анимации и 3D графики, студия дизайна, студия интерактивных технологий VR/AR. В первый год ученики Школы креативных индустрий будут знакомиться со всеми направлениями творческой деятельности. Во второй год планируется углубленное изучение и практическая работа в одной из студий.

Подробная информация о приёмной кампании – по ссылке.

Вернуться к списку новостей