Цветовая схема:
Размер текста:

Семейные выходные в музее: октябрь

Семейные выходные в музее: октябрь

Унылая пора, очей очарованье… Таков октябрь! Заряжаемся атмосферным осенним настроением и продолжаем узнавать что-то новые вместе с Мордовским краеведческим музеем имени И.Д. Воронина!

Мы продолжаем реализацию культурно-просветительского проекта «Семейные выходные в музее» и в октябре приглашаем на следующие мероприятия:

1 октябрямастер-класс «Осенние мотивы». Техника ручной набойки – одна из старейших в России. На занятии посетители узнают об истории появления этой техники, а также своими руками сделают джинсовый чехол для сотового телефона в технике ручной набойки, украсят его ярким осенним орнаментом. Примечание: занятие доступно по «Пушкинской карте». Стоимость – 200 р.

8 октябрямастер-класс «Минень сюнонь паргине» («Коробочка для всякой всячины») – незаменимая вещь для хранения любых мелких предметов, начиная с украшений и заканчивая предметами для шитья и другого рукоделия. Сделанная своими руками, такая подделка идеально подойдет в качестве подарка на любой праздник и для любого возраста, так как это вещь, для которой всегда можно найти применение. Стоимость – 100 р.

9 октября – интерактивное занятие «Все секреты биноклей». На занятии подскажут, как выбрать бинокль, который будет удовлетворять вашим запросам, покажут разные виды и научат пользоваться. Имеется много разновидностей биноклей: детский, театральный, для охоты, для туристов, для наблюдения за птицами и другими. Стоимость – 100 р.

15 октябрявикторина «Загадки советского кино». На викторине участники погрузятся в удивительную, неповторимую атмосферу советского кино. Им будет предложено отгадать по стоп-кадру, какой фильм зашифрован в викторине. Занятие придется по душе как взрослым, так и детям, которые хотят прикоснуться к киноискусству советского времени. Стоимость – 100 р.

16 октябряквест-экскурсия «История любимого города». Участники приобретут возможность получить не только новые знания, но яркие эмоции и впечатления. Захватывающая игра будет проходить среди экспонатов и реконструкций в музейном зале, посвященном средневековой истории мордовского края. Задания, связанные с историей города Саранска с момента его основания, стали основным содержанием квеста. Примечание: занятие доступно по «Пушкинской карте». Стоимость – 100 р.

22 октябряинтерактивное занятие «Этому не учат в школе». Начался новый учебный год. Первоклассники начали постигать азы наук с прописей, счетных палочек и ярких карточек. А что должны были уметь их ровесники 100 лет назад? Забегая вперед, скажем: это совсем не про уроки и школу. На интерактивной экскурсии можно будет узнать, что входило в обязанности крестьянских детей, какую работу по хозяйству выполняла детвора и закрепить эти знания в игре, правильно распределив роли между мальчиками и девочками. Стоимость – 100 р.

23 октябрямастер-класс «Творчеству нет границ!». Хотите своими руками сделать замечательный магнит из дерева? Тогда вам обязательно нужно принять участие в мастер-классе! Акриловые краски помогут сделать декоративный сувенир еще более оригинальным и необычным. Примечание: занятие доступно по «Пушкинской карте». Стоимость – 200 р.

29 октябряинтерактивное занятие «Если хочешь быть здоров….». В ходе занятия посетители узнают, как устроены кисти рук, как можно увеличить их силу, какие приспособления для этого существуют, познакомятся с разными типами упражнений и видами эспандеров, хранящихся в фондах музея. Стоимость – 100 р.

30 октябрятематическая экскурсия «Осенняя жизнь леса». На экскурсии по экспозиции зала природы вы узнаете о сезонных изменениях, которые происходят поздней осенью в жизни птиц и зверей, особенностях подготовки к зиме разных животных, обитающих на территории Республики Мордовия. Примечание: занятие доступно по «Пушкинской карте». Стоимость – 100 р.

Предварительная запись на занятия в будние дни по телефону: 39-14-96.

Билеты на занятия, доступные по «Пушкинской карте», приобретайте на сайте музея в разделе «Актуальные события» – «Пушкинская карта».

Обращаем Ваше внимание, что стоимость мастер-класса, интерактивного занятия, лекции и других мероприятий не включает в себя входной билет в музей (за исключением специальных акций).

Культурно-просветительский проект «Семейные выходные в музее» реализуется в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» для достижения национальной цели «Возможности для самореализации и развития талантов», установленной Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474.

Ждём вас в музее!
Вернуться к списку новостей