Цветовая схема:
Размер текста:

Семейные выходные в музее: июнь

Семейные выходные в музее: июнь

Вот и настало долгожданное лето! И хотя природа пока не балует хорошей погодой, на душе уже по-летнему ярко, радостно и тепло! У школьников наступила прекрасная пора каникул, и снова возник вопрос: на что потратить столько свободного времени?

Ответ очевиден: поход в Мордовский краеведческий музей имени И.Д. Воронина на познавательную экскурсию, лекцию или мастер-класс точно станет интересным и полезным времяпрепровождением!

Мы продолжаем реализацию культурно-просветительского проекта «Семейные выходные в музее», и вот что подготовили для вас в первый летний месяц:

4 июня в 12:00 и 14:00 – лекция «Летчики-уроженцы мордовского края на фронтах Великой Отечественной войны». Узнать о подвигах наших героических земляков М. П. Девятаева, С. А. Полежаева, И. С. Кудашкина, С. И. Вандышева, А. Г. Котова, А. П. Рубцова, проследить жизненный и боевой путь вы сможете на лекции.
Стоимость – 100 р.

5 июня в 12:00 и 14:00 – мастер-класс «Летний букет». Лето – время пышного цветения всего вокруг! Создайте своими руками декоративную открытку с настоящим цветочным букетом, который будет долго радовать вас неувядающей красотой!
Стоимость – 100 р.

11 июня в 12:00 – викторина «Города мордовского края». Города современной Республики Мордовия имеют вековую историю. Темников, Саранск, Инсар, Краснослободск, Ардатов и многие другие города хранят множество тайн на страницах своей истории. Проверьте свои знания о городах мордовского края на одноименной викторине! Примечание: занятие доступно в рамках проекта «Пушкинская карта».
Стоимость – 100 р.

12 июня в 12:00 – мастер-класс «Брошь-триколор». В честь Дня России порадуйте себя красивым и ну очень патриотичным подарком! Сделайте своими руками брошь с триколором из атласных лент, которая станет отличным украшением на праздник! Примечание: занятие доступно в рамках проекта «Пушкинская карта».
Стоимость – 200 р.

18 июня в 12:00 и 14:00 – мастер-класс «Осьминог из ниток». Сделайте замечательную и необычную игрушку из шерстяных нитей в форме маленького осьминога!
Стоимость – 100 р.

19 июня в 12:00 – экскурсия-викторина «История Саранска в артефактах». В рамках празднования 381-го дня рождения столицы Мордовии в экспозиции музея, посвященной истории города Саранска, пройдет увлекательная экскурсия-викторина. Каждый участник получит маршрутный лист с заданием: по описанию надо будет найти музейные артефакты, отгадать загадки и раскрыть секреты истории города, хранящиеся в экспозиции. Не обойдется без призов для самых быстрых и находчивых! Примечание: занятие доступно в рамках проекта «Пушкинская карта».
Стоимость – 100 р.

25 июня в 12:00 – экскурсия по выставке «В согласии с лесом – в согласии с собой». Если вы хотите узнать больше об отношениях человека и леса в историческом контексте начиная с конца XIX в. и по настоящее время, то эта экскурсия – для вас! Вы увидите основные породы деревьев и предметы из них, которые изготавливал и использовал человек в своей повседневной жизни, происходящие из этнографической коллекции музея. Тематическое аудио-сопровождение (звуки леса) прилагается! Примечание: занятие доступно в рамках проекта «Пушкинская карта».
Стоимость – 100 р.

26 июня в 12:00 и 14:00 – интерактивное занятие «Из истории бинокля». Правильный выбор бинокля – весьма непростая задача. На занятии подскажут, как выбрать бинокль, который будет удовлетворять вашим запросам, покажут разные виды и научат пользоваться. Имеется много разновидностей биноклей: детский, театральный, для охоты, для туристов, для наблюдения за птицами и другими. Посетив занятие, вы увидите их все!
Стоимость – 100 р.

 Мероприятия проводятся с соблюдением санитарных норм, вход в музей – при наличии у посетителей маски.

Предварительная запись на занятия в будние дни по телефону: 39-14-96.

Обращаем Ваше внимание, что стоимость мастер-класса, интерактивного занятия, лекции и других мероприятий не включает в себя входной билет в музей (за исключением специальных акций).

Культурно-просветительский проект «Семейные выходные в музее» реализуется в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» для достижения национальной цели «Возможности для самореализации и развития талантов», установленной Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474.

Начните лето увлекательно
вместе с Мордовским краеведческим музеем имени И.Д. Воронина!

Вернуться к списку новостей