Цветовая схема:
Размер текста:

Поздравляем музей! Музей поздравляет!

18 мая всё музейное сообщество (а также те, кто неравнодушен к сфере истории, культуры и искусства) отмечает профессиональный праздник – Международный день музеев. В честь этого знаменательного события Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина как один из главных виновников торжества в Республике Мордовия проводит праздничную акцию «Поздравляем музей! Музей поздравляет!».

18 мая вход в музей – абсолютно бесплатный для всех! Прекрасная возможность посмотреть экспозицию МРОКМ, если вы давно собирались это сделать! Кроме того, в этот день мы подготовили для вас интересную и насыщенную программу активностей:

10.00. Атриум. Чаепитие в традициях Петра Великого (к 350-летию со дня рождения первого российского императора).

11.00. Конференц-зал. Акция «День дарения», приуроченная к Международному дню музеев и к 104-летию МРОКМ имени И.Д. Воронина.

Своим богатством музей обязан собирателям, коллекционерам и дарителям. Сам музей не пишет историю, он её собирает. Если у вас есть частичка истории, представленная артефактом, которую мы можем сохранить и рассказать об этом потомкам, – подарите её музею на акции!

12.00–13.30. Костюмированная экскурсия по залам музея.

(Проводится по предварительным заявкам для группы не менее 15 человек; вход – бесплатно, экскурсионное обслуживание – согласно прейскуранту).

14.00. Лекционный зал. Открытие выставки народного художника Республики Мордовия А.Н. Баргова «Мой край – источник вдохновения».

  

График работы музея 18 мая: 10.00 – 16.00, касса – до 15.30.

Мы надеемся, что в этот праздничный день вы будете с нами! Ждём вас в музее!

Справки по телефону: 39-14-97, 39-14-96.
Вернуться к списку новостей