Цветовая схема:
Размер текста:

Поздравляем лауреатов премии имени Степана Эрьзи!

Поздравляем лауреатов премии имени Степана Эрьзи!

Сегодня, 19 ноября, в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи состоялось вручение премии имени Степана Эрьзи. Данная премия в области изобразительного искусства и музейного дела утверждена Указом Главы Республики Мордовия от 10 ноября 2014 года № 277-УГ и вручается ежегодно.

В этом году за высокий уровень профессионализма в музейной сфере на премию Эрьзи были номинированы три сотрудника Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея имени И. Д. Воронина: заведующая историческим отделом Светлана Анатольевна Телина в номинации «За исследование в области искусствоведения и краеведения», научный сотрудник отдела современной истории Галина Сергеевна Самаркина в номинации «Инновационное событие года» и заведующая сектором учёта Елена Александровна Чаиркина в номинации «За значительный вклад в области хранения и реставрации музейных предметов и коллекций».

Всех номинантов лично награждал дипломами Глава РМ А.А. Здунов, каждому из них было присвоено почетное звание «Лауреат премии имени Степана Эрьзи в области музейного дела за 2020 год».

Коллектив МРОКМ имени И.Д. Воронина поздравляет коллег с присуждением премии имени Степана Эрьзи и желает дальнейших успехов и достижений на профессиональном поприще!


Вернуться к списку новостей