Цветовая схема:
Размер текста:

Пополнение научной библиотеки музея

Пополнение научной библиотеки музея

В сентябре научная библиотека музея пополнилась новым изданием:

Мартышкин Василий Николаевич. Патриотизм XXI века: творческая монография / В. Н. Мартышкин; Российское объединение судей, ассоциация юристов России. – 2-е издание, переработанное и дополненное. – Саранск: Типография «Красный Октябрь», 2020. – 736 с.

Книга (творческая монография) предназначена для юристов, историков, научных работников, преподавателей, студентов, учащихся образовательных учреждений, для тех, кто интересуется проблемами патриотического воспитания, становления и развития государственных институтов Российской Федерации. Эта книга не для продажи. Издается она на средства автора к юбилею – 75-летию победы в Великой Отечественной войне (1945-2020 гг.). В благотворительных целях, для информационного обеспечения патриотического воспитания по линии Общероссийских общественных организаций «РОС», «АЮР», органов судейского сообщества в целях совершенствования духовно-нравственной концепции воспитания личности в условиях социальных перемен и в связи с предстоящим X Всероссийским съездом судей.

В издании освещена роль «РОС», «АЮР, органов судейского сообщества в регионах (на примере Республики Мордовия) в формировании правовой системы, высокого патриотического сознания, в воспитании правовой культуры, гармоничного межнационального общения и толерантности, готовности служению Отечеству и выполнения конституционных обязанностей. Главная цель произведения – показать, как юридическая профессия, юриспруденция становятся полем служения обществу, своему народу, то есть полем патриотической работы.

О.Н. Данилкина, библиотекарь

Вернуться к списку новостей