Цветовая схема:
Размер текста:

Помощь бойцам СВО из Ковылкинского музея

Ковылкино
Помощь бойцам СВО из Ковылкинского музея

Помощь нашим землякам, которые принимают участие в СВО, не щадят себя, ведут борьбу с нацизмом в зоне боевого соприкосновения, остается приоритетной задачей для всех нас. Посильную помощь оказывают жители всех возрастов во всех районах республики. К акции #КультураZaПобеду присоединились сотрудники и посетители Ковылкинского краеведческого музея – филиала МРОКМ имени И.Д. Воронина.

26 марта 2024 года, в разгар весенних каникул, обучающиеся 8 класса МБОУ «Ковылкинская СОШ им. генерал-лейтенанта И.А. Арапова» вместе с классным руководителем Г.В. Алямкиной посетили Ковылкинский краеведческий музей. Основная цель посещения – не только посмотреть экспозиции музея, но и подержать инициативу сотрудников в изготовлении и отправки в зону боевого соприкосновения сухого душа — инновационного решения, позволяющего бойцам поддерживать личную гигиену в условиях отсутствия доступа к воде. Изготовление сухого душа в Ковылкинском музее началось по инициативе научного сотрудника Анастасии Рудаковой.

Восьмиклассники с пониманием и большой ответственностью отнеслись к порученному делу, постарались вложить в каждое изделие душу и сердце. Ребята решили чаще приходить в музей для участия в благотворительных акциях.


Информация в газете «Голос Примокшанья»

Вернуться к списку новостей