Цветовая схема:
Размер текста:

Помощь бойцам от алжирских студентов

Помощь бойцам от алжирских студентов

Поддержка бойцам сейчас, в это непростое время, очень важна. Неравнодушные жители Республики Мордовия и те, кто приехали сюда жить или учиться, протягивают руку помощи участникам СВО, каждый старается внести свою лепту в приближение победы.

В этот раз согреть частичкой своей души решили члены Координационного совета организаций российских соотечественников в Алжире, Ассоциации соотечественников в Алжире «Меридиан дружбы» и команда «Волонтеры Победы» в Алжире. В преддверии праздника Дня защитника Отчества алжирские студенты, будущие медики, создали открытки с искренними и трогательными словами для бойцов СВО. Они подготовили и подписали около 40 открыток, в каждую из которых вложен магнитик с изображением флага Алжира, как напоминание того, что мы вместе, нас поддерживают другие страны такой огромной планеты Земля.

А сегодня, 26 февраля, ребята пришли в музей для того, чтобы передать открытки и почтить память тех, кто отдал долг Родине. Разместив цветы у витрины, посвященной действиям СВО. В скором времени эти открытки отправятся вместе с гуманитарной помощью музея, которая собирается на постоянной основе.

Нина Николаевна Носарева, зав. отделом современной истории провела для алжирских студентов экскурсии по выставке «Солдат войны не выбирает» и «Мужество закаляется в огне». Знакомясь с историческими артефактами, посетители выставки узнали много новой полезной информации, и смогли осознать, насколько важно отстаивать интересы государства, выполняя свой воинский долг. Гостей впечатлил музей, и они обещали посетить нас ещё не один раз.

Мы рады продолжить сотрудничество с «Меридианом дружбы» и «Волонтерами Победы» в Алжире.

Ю.Н. Комарова, врио зав. отделом музейного развития

Вернуться к списку новостей