Цветовая схема:
Размер текста:

ПЕТЕРБУРГСКИЕ ДНИ В МОРДОВИИ

ПЕТЕРБУРГСКИЕ ДНИ В МОРДОВИИ

Проект «Петербургских дней», разработанный Санкт-Петербургским государственным институтом культуры, успешно реализуется в сотрудничестве с Санкт-Петербургским международным культурным форумом в субъектах Российской Федерации и имеет широкий отклик у граждан, общественных и государственных организаций.

В текущем году насыщенная и разнообразная программа мероприятий будет реализована в Республике Мордовия, в рамках заключенного между институтом и Республикой договора. Программа мероприятий, приуроченная к Дню России, посвящена преимущественно традиционной отечественной культуре, что имеет особое значение в Год культурного наследия народов России, объявленный Указом Президента РФ В.В. Путина.

Цель проекта – сохранение и развитие народной художественной культуры, иных традиционных форм социально-культурной деятельности, а также популяризация образования в соответствующих областях, укрепление репутации СПбГИК в образовательном и культурном пространстве страны. Проект носит социальный характер, ориентирован на разные возрастные и социальные группы населения. В рамках проекта предусмотрены многочисленные мероприятия (выставки, концерты, семинары, мастер-классы, деловые встречи и пр.), в том числе с участием представителей Русской Православной Церкви https://спбгик-мордовия.рф.

Культурное наследие выполняет важнейшую патриотическую, просветительскую, объединяющую миссию, обеспечивает преемственность времён и поколений, через традиционные ценности воспитывает в человеке высокие нравственные и гражданские качества.

«Петербургские дни в Мордовии» — это площадка для глубокого осмысления актуальных социальных, культурных, творческих процессов и явлений, реализации креативных образовательных программ и праздника народной художественной культуры.

9 июня с 11.00 до 13.00 в МРОКМ им. И.Д.Воронина пройдет научно-практический семинар «ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ». 

Модуль 1. «Проектное управление и формирование эффективной проектной команды в учреждениях культуры»
Выступление декана факультета социально-культурных технологий СПбГИК, доцента Симоновой Ирины Феликсовны. Ссылка.

Модуль 2. «Презентация справочника и интерактивной карты культурного наследия субъекта Российской Федерации». Выступление профессора кафедры проектного управления в сфере культуры СПбГИК Лесковой Галины Андреевны. Ссылка.

Модуль 3. «Социокультурные практики малого музея как фактор регионального развития». Выступление зав. кафедрой музеологии и культурного наследия СПбГИК, доцента Мастеницы Елены Николаевны. Ссылка.

Материалы взяты с сайта спбгик-мордовия.рф

Вернуться к списку новостей