Цветовая схема:
Размер текста:

Патриотическая акция "Музей для всех"

Патриотическая акция "Музей для всех"

Патриотическое воспитание на всем протяжении российской истории находится в поле зрения государства, приобретая особое значение в периоды внутренних и международных кризисов.

Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций определено в качестве национального приоритета в развитии государства.

Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина – центр гражданско-патриотического воспитания молодежи в регионе.

Современная реальность изобилует вызовами, эффективно противостоять которым может только сплоченное российское общество, построенное на традиционных духовно-нравственных ценностях, объединяющее социально активных граждан со зрелым гражданским самосознанием, которые осознанно включены в жизнь и развитие своей страны.

В музее экспонируется выставочный проект «Донбасс – 2022» –фотоработы военного корреспондента «Российской газеты» Владимира Аносова. Выставка имеет большое значение в формировании активной гражданской позиции у подрастающего поколения и пользуется популярностью у посетителей.

Волонтеры культуры Мордовии помогают организовывать и проводить экскурсии по выставке, а 3 февраля 2023 года совместно с представителями «Движения первых» в рамках реализации выставочного проекта провели патриотическую акцию, направленную на формирование гражданственности, патриотизма и социальной активности.

Деятельность волонтеров культуры музея и акция попала в объектив журналистов телеканала «Россия». Ждем сюжет!

Т.Н. Червячкова, зам. директора музея по научной работе

Вернуться к списку новостей