Цветовая схема:
Размер текста:

Открытие образовательного интенсива «Национальной театральной школы»

Открытие образовательного интенсива «Национальной театральной школы»

3 февраля в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее им. И.Д. Воронина стартовала трёхдневная образовательная резиденция проекта «Национальная театральная школа», участники которой пройдут обучение по разработанной в СПбГУ программе «Основы менеджмента в современном национальном театре».

Всероссийский просветительский проект «Национальная театральная школа» – инициатива Национального драматического театра России (Александринского театра) и Ассоциации национальных театров России, реализуемая при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Мероприятия резиденции предназначены для региональных деятелей культуры и искусства и включают в себя встречи в формате «public-talk» c ведущими экспертами в области менеджмента и продюсирования театральных проектов.

Образовательный интенсив «Национальной театральной школы» направлен на развитие навыков проектного менеджмента, командной работы, управления изменениями, фандрайзинга в сферах искусства, маркетинга и продюсирования проектов у театральных менеджеров. Во время обучения слушатели узнают про особенности менеджмента театральных проектов, научатся планировать проект и распределять роли среди участников, а также уделят внимание работе с разными каналами продвижения театральной деятельности.

В работе образовательной резиденции принимают участие сотрудники МРОКМ имени И.Д. Воронина как ведущего культурно-просветительского учреждения Республики Мордовия. 

К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей