Цветовая схема:
Размер текста:

Новые занятия для дошкольников

Новые занятия для дошкольников

Дорогие друзья, в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени И.Д. Воронина запускается новых цикл выездных интерактивных занятий «Царство животных» для дошкольников.

Первые занятия из данного цикла уже прошли в нескольких детских садах: №46, №66, №80. На них ребята узнали о том, какое разнообразие млекопитающих можно встретить в дикой природе нашей республики: от самых маленьких до самых больших. Какие из них хищные, а какие травоядные и всеядные. Кто предпочитает жить в земле, кто на дереве, а кто подобно птицам освоил воздух. Занятия сопровождались показом таксидермических скульптур, остеологических тактильных предметов, а также играми.

Второе занятие цикла будет посвящено птицам нашего края, из которого дети узнают о многообразии птичьего царства, значении пернатых в природе и жизни человека. А также о перелётных, осёдлых и зимующих птицах. Ребята смогут увидеть чучела птиц, услышать, как поют некоторые представители орнитофауны, ну и конечно поиграть в тематические игры.

В дальнейшем, тематика занятий о природе для детских садов будет пополнятся.

Е.Ф. Артаева, зав. отделом природы

Вернуться к списку новостей