Цветовая схема:
Размер текста:

Лекция «Саранск. Путешествие по улицам города»

Лекция «Саранск. Путешествие по улицам города»

Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей имени И.Д. Воронина с 6 по 9 июня приглашает посетить лекцию «Саранск. Путешествие по улицам города». На занятии у посетителей будет возможность виртуально прогуляться по улицам, бульварам и переулкам города Саранска 1950–1980-х гг., узнать историю их возникновения и названия, проследить за тем, как менялась архитектура. Рассказ будет сопровождаться мультимедийной презентацией, на которой участники увидят уникальные фотографии Саранска полувековой давности, объекты инфраструктуры – магазины, торговые ряды, кинотеатры, спорт-объекты, а также то, что располагается на их месте в настоящий момент.

Городские улицы, знаменитые здания, какими они были 40–50 лет назад, сейчас, кроме как на старых фотографиях, нигде и не увидишь. Город меняется, какая-то часть его улучшается, какая-то становится безвозвратно утраченной. Лекция будет интересна тем, кого увлекает наш Саранск, его становление и превращение в один из красивейших городов России.

Лекция проводится для организованных групп по предварительной записи по телефону: +7 (834) 239-14-96. Стоимость – 200 р./чел. Доступно по «Пушкинской карте».


Г.С. Самаркина, научный сотрудник отдела современной истории

Вернуться к списку новостей