Цветовая схема:
Размер текста:

ИНТЕРМУЗЕЙ-2020

Logo_IM_2020.png

27-29 мая в новом цифровом формате пройдет XXII международный фестиваль «ИНТЕРМУЗЕЙ-2020».

Структура фестиваля, кроме профессионального межмузейного конкурса, включает интерактивную музейную экспозицию, деловую программу в формате вебинаров и культурную программу в форме видеозаписей и прямых трансляций.

Мероприятие, не имеющее аналогов в мире, стало уникальной площадкой как для специалистов, так и для широкого круга посетителей. Каждый год в фестивале, организатором которого выступает Министерство культуры Российской Федерации, принимают участие сотни музеев из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Главная тема фестиваля в «Год памяти и славы», объявленный в Российской Федерации в 2020 году – «Хранители мира» – посвящена 75-летию Великой Победы.

Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина будет представлен в виртуальной музейной экспозиции, в которой представлено 395 музеев, и её можно будет посмотреть в любое время до конца 2020 года на портале фестиваля. В культурной программе будут представлены два мероприятия музея: лекция «Побег из ада», посвященная подвигу лётчика, Героя Советского Союза М.П. Девятаева и интерактивное театрализованное представление «Посылка защитникам Родины – Казне тиринь масторонь идицятненень» (с национальным элементом на мордовских языках).

На площадке Государственного Эрмитажа фестиваля «Интермузей-2020» заведующая отделом современной истории Н.Н. Носарева выступит с докладом «История формирования фонда Великой Отечественной войны в МРОКМ имени И.Д. Воронина». 29.05.2020 Сессия №2 15.30-15.45

В деловой программе фестиваля пройдет более 100 мероприятий, многие из которых проходят одновременно. Чтобы информация была доступна для большего числа участников, создана рабочая группа для написания конспектов трансляций, которые будут доступны всем, кто не смог посмотреть эфир. В рабочую группу фестиваля по составлению конспектов вошла заведующая отделом музейного развития Т.Н. Червячкова.

Вся программа фестиваля доступна на сайте https://imuseum.ru/

Существует 2 возможных варианта просмотра и участия в мероприятиях:

• Вы можете стать участником просмотра в прямом эфире. Для этого в соседнем столбце расположены ссылки на YouTube-трансляции каждой из секций.

• Вы можете принять участие в мероприятии и задать вопрос в чате. Для этого необходимо зарегистрироваться на мероприятие, нажав кнопку «Регистрация» напротив интересующего вас вебинара, и создать личный кабинет на платформе ZOOM.



Вернуться к списку новостей