Цветовая схема:
Размер текста:

«Должны смеяться дети». Международному дню детей посвящается

«Должны смеяться дети». Международному дню детей посвящается

1 июня Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей имени И.Д. Воронина целый день принимал гостей: детей – виновников торжества, педагогов и их родителей! Организованными коллективами нас посетили старшая и подготовительная группы из Детского сада № 29, группа из учреждения дополнительного образования «Русская классическая школа», а также дети и их родители из Воскресной школы Успенского храма.

В первый день лета в гости к своим бабушкам и дедушкам приехали внуки из других регионов России и тоже пришли в музей на праздник.

Было весело и интересно! Все участники попробовали себя в роли актёров и зрителей, поставили знаменитую сказку «Репка» на новый лад! Познакомились с Полоховско-майданской росписью и расписали грибок, который взяли с собой на память.

Дети были в восторге от подвижных игр! А кто не участвовал в соревновании, те активно выступали в роли болельщиков. Все желающие также прошли увлекательный квест «Назад в прошлое», знакомящий с историей и культурой родного края.

Праздника много не бывает! 2 июня на музейном празднике мы с радостью встретили и подарили хорошее настроение детям из приюта «Надежда» и Кочелаевского детского дома.

И, конечно же, мы ждём вас, друзья, в течение всех каникул! Предварительная запись на мероприятия – по телефону: 39-14-97. Доступно по «Пушкинской карте».

*Фотографии МРОКМ им. И.Д. Воронина и Андрея Трифонова.


Л.И. Полянская, врио зав. отделом музейной педагогики,

М.Н. Костерина, научный сотрудник отдела музейной педагогики


Вернуться к списку новостей