Цветовая схема:
Размер текста:

День спасателя в Дубенках

Дубенки

27 декабря в России отмечается День спасателя. Это дата была выбрана потому, что в 1990 году был создан специальный корпус спасателей, который позже переименовали в МЧС. В этот день в адрес сотрудников МЧС звучат не только поздравления, но и тысячи благодарностей от спасенных людей. Страна преклоняется перед этими отважными людьми, которые рискуют своими жизнями ради спасения чужих. Они первые там, где нужна помощь, там, где пришла беда. Работа спасателя – одна из самых тяжелейших, требующая не только физических, но и моральных сил.

Чтобы поздравить с профессиональным праздником спасателей, сотрудники Дубенского краеведческого музея пригласили их к себе в гости. В музее к этому дню была подготовлена выставка «Профессия – спасатель», рассказывающая о работе, учебной подготовке, спасательных операциях (проводимых сотрудниками районной службы МЧС).

Показана рабочая одежда и инструменты, которыми они пользуются во время работы. В свою очередь, спасатели перед зданием музея провели экскурсию по своей спецтехнике, оборудованной различными инструментами. Для наших участников, кадетов МЧС Дубенской средней школы, это было увлекательно. На праздничном мероприятии прозвучало много теплых слов и поздравлений для наших гостей, были вручены почетные грамоты и благодарности за службу.

М.В. Чинаева, заведующая Дубенским филиалом МРОКМ им. И.Д. Воронина

Вернуться к списку новостей