Цветовая схема:
Размер текста:

Акция «Семья объединяет»

Акция «Семья объединяет»

Ежегодно 8 июля отмечается важный праздник — День семьи, любви и верности. Впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи в России, но юридически закреплен не был. 28 июня 2022 года Президент России В.В. Путин подписал указ и официально установил 8 июля Днем семьи, любви и верности.

С каждым годом этот праздник становится всё более популярным.

Мордовский краеведческий музей имени И.Д. Воронина подготовил 8 июля праздничную программу в офлайн и онлайн-формате.

Офлайн-программа.

В течение дня:

8 июля семейным парам – вход в музей по одному билету.

8 июля музей работает до 20.00 – у вас прекрасная возможность провести семейный вечер в уютных музейных залах.

Арт-пространство «Ромашка – символ любви»

Приходите в музей и напишите оригинальное признание в любви своим близким на арт-стенде «Ромашка – символ любви». Делитесь своими добрыми чувствами с окружающими и мир станет лучше!

15.00 – 17.00:

Игровое пространство «Семейная игротека» (стоимость 100 руб.)

Один из способов сохранения семейного общения – это семейные настольные игры – прекрасная возможность детям и родителям проводить свободное время вместе. Они не требуют повышенной активности для уставших родителей и вносят в жизнь семьи массу положительных эмоций и навыков. Приходите на «Семейную игротеку» и проведите время весело и интересно, выбирая игру по вкусу, а сотрудники музея покажут, расскажут, научат!

Онлайн-программа.

12.00. Акция «Ромашка Победы». Фронтовые письма любви.

Семья и любовь помогли перенести все тяготы войны. В разлуке с любимыми, в тоске по ним, на расстоянии тысяч километров от родной души они имели только один способ делиться своими чувствами в письмах. Именно эти «треугольники» конвертов полевой почты делали мужчин и женщин стойкими на всем протяжении военного лихолетья. Предлагаем вам послушать письма уроженцев мордовского края, написанные во время Великой Отечественной войны. Акция «Ромашка Победы» проводится в День семьи, любви и верности в рамках проекта «Территория Победы» по инициативе Музея Победы.

Приглашаем этот день всей семьей провести в музее!

Дополнительная информация и предварительная запись на «Семейную игротеку» по телефону 39-14-97

Вернуться к списку новостей