Цветовая схема:
Размер текста:

Акция #МузейноеСелфи

20 января отмечается Международный день музейного селфи. Мировое сообщество, вооружившись смартфонами, делает многочисленные «себяшки» на фоне понравившихся музейных экспонатов или зданий музеев.

Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей имени И.Д. Воронина уже в пятый раз присоединяется к акции #МузейноеСелфи и приглашает к участию всех любителей истории, культуры и искусства!

Что требуется от вас:

1) приходите в музей с друзьями, родными и близкими, выбирайте подходящие фотолокации и эксплуатируйте свой смартфон (не забудьте максимально его зарядить!). Можно выкладывать и фото, сделанные в музее ранее;

2) публикуйте музейные селфи в социальной сети «Вконтакте», не забывая отмечать их хештегами #museumselfie #МузейноеСелфи #kraevedmuseum_saransk. Хвалитесь тем, что вы – в мировом культурном пространстве, а значит – в теме!

Со своей стороны, тому посетителю, чьё селфи наберет максимальное число лайков в «Вконтакте», мы гарантируем памятный приз, почёт и уважение музейного сообщества! Все фотографии будут опубликованы на странице Мордовского краеведческого музея им. И.Д. Воронина в социальных сетях.

ВАЖНО!

Главные правила стандартны: во избежание порчи музейных экспонатов не использовать селфи-палку, не брать экспонаты в руки, фотографироваться без вспышки, не садиться на предметы мебели из экспозиции, а также не шуметь в здании музея. При посещении необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и требования.

К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей