Цветовая схема:
Размер текста:

Акция #MузейнаяНеделя 2021

Акция #MузейнаяНеделя 2021

В 2021 году Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей имени И.Д. Воронина в 5-й раз примет участие в акции #МузейнаяНеделя (#MuseumWeek). В сложные времена, вызванные пандемией COVID-19, люди во всем мире всё чаще обращаются к культуре как к источнику поддержки и взаимосвязи, поэтому проведение данной акции приобретает особую актуальность.

Организаторами онлайн-перфоманса выступили некоммерческая организация Culture For Causes Network, благотворительный фонд Art Explora и специализированное учреждение Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО.

Акция пройдет с 7 по 13 июня в онлайн-пространстве музея. Традиционная формула работы лаконична: «7 дней, 7 тем, 7 хэштегов». В этом году ежедневными темами акции являются:

7 июня – #ОднаждыMW. Тема начала – мира, книги, культуры, музея… – одна из самых интригующих во все времена!

8 июня – #ЗаКулисамиMW. Увидеть «кухню» повседневной музейной жизни, недоступные сокровища музейных коллекций: что может быть интереснее?!

9 июня – #ГлазамиРебенкаMW. Расскажем историю музея глазами детей. А как вы воспринимали музей в детстве?

10 июня – #ЭврикаMW. Тема дня – дань всем изобретателям и изобретениям всех видов и всех сфер.

11 июня – #НазовиЭтоMW. Раскрытие идейного потенциала и творческого взаимодействия музея с онлайн-аудиторией в игровой форме.

12 июня – #ИскусствоВездеMW. Культурное пространство удивительно и прекрасно, и мы попробуем вам это доказать!

13 июня – #ПосланиеВБудущееMW. Каким будет музей спустя годы, десятилетия? Пожелания сотрудников музея тем, кто придет им на смену, а также будущим поколениям посетителей.

Следите за обновлениями страницы музея в социальных сетях! Контент обещает быть по-настоящему интересным!

К.В. Курочкина, научный сотрудник отдела музейного развития

Вернуться к списку новостей